Уравнением задано движение тела по оси ОХ x 10 + 2t + t2 Найти начальную скорость и ускорение!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=10+2t+t²                  данное уравнение сравниваем с уравнением  _________                    изменения координаты (х) от времени (t): v₀-?                                 x=10+2t+t²; a-?                                   x=x₀+v₀t+at²;, получаем, что:                                          v₀=2 м/с;                                          a=2 м/с².