Уравнения реакций углерода с простыми веществами в результате которых образуетс?

Уравнения реакций углерода с простыми веществами в результате которых образуетс?? сероуглерод Дициан Тетрафторметан Трикарбид диалюминия Дикарбид кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C+S=SC (сероуглерод) 2C+N2=(CN)2 (дициан, или циан) F+C=CF4 (фторид углерода, или тетрафторметан) 2Al+3C=Al2C3 (карбид алюминия, или трикарбид диалюминия) Ca+2C=CaC2 (карбид кальция, или дикарбид кальция)