Уравнения движения колебаний х=0.4 cos 5пt. Определить скорость тела при t=0,1c. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость тела определяется как производная  от пути (исходя из уравнения движения) по времени. Уравнение скорости будет минус 0.4*5*pi*(-sin(5*pi*t). Подставляем в качестве t значение 0,1 секунды v=0.4*5*pi*(-sin(5*pi*0.1)=6.28  м/с (если уравнение пути в метрах)