УРАВНЕНИЯ И ТИПЫ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ ЗАДАНИЕ: Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. № 7 KOH+CuSO4→ K2SO4+ Cu(OH)2                     ZnO+H2SO4→ ZnSO4+ H2O хлорид кальция(...

УРАВНЕНИЯ И ТИПЫ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ ЗАДАНИЕ: Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. № 7 KOH+CuSO4→ K2SO4+ Cu(OH)2                     ZnO+H2SO4→ ZnSO4+ H2O хлорид кальция(II)  + карбонат натрия(I)→хлорид натрия(I)+карбонат кальция(II) серная кислота + железо → сульфат железа(II) + водород   PLEASE! HELP ME! ! ! !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KOH+CuSO4= K2SO4+ Cu(OH)2↓ (обмен) ZnO+H2SO4→ ZnSO4+ H2O (обмен) CaCl2+Na2CO3=NaCl+CaCO3↓ (обмен)  H2SO4+Fe=FeSO4+H2 (Замещение)