Уражнение 227 пожалуста срочно да две фотки первая начало вторая прлдолжение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово ОЧИ - архаизм, т.к. обозначает глаза, глаза, конечно, не перестали существовать. Слова колымага (повозка), двор (придворные), величают - архаизмы. А слово КНЯЗЬ  - историзм, князей у нас нет. Дворецкий и слуги - историзмы. Профессии горничной и конюха по-прежнему существуют - значит это архаизмы. Царица - историзм. Рогатка, положила (решила) - архаизмы.