Урист путешествуя по городам Золотого кольца России, выехал на автомобиле из Москвы в Ростов. Расстояние до Сергиева посада турист преодолел за 1 ч двигаясь со скоростью 73 км/ч. Расстояние между Сергиевым посадом и Переславль ...
Урист путешествуя по городам Золотого кольца России, выехал на автомобиле из Москвы в Ростов. Расстояние до Сергиева посада турист преодолел за 1 ч двигаясь со скоростью 73 км/ч. Расстояние между Сергиевым посадом и Переславль -залесский - турист так же преодолел за 1ч, двигаясь со скоростью 67 км/ч. Найдите скорость туриста на участке Переславль-залесский-Ростов, если известно , что турист преодолел его за 1 ч, а расстояние Москва-Ростов составляет 210 км
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)73*1=73(км) расстояние от Москвы до Сергиева посада
2)67*1=67(км) расстояние от Сергиева посада до Переславль-залесский
3)67+73=140(км) расстояние от Москвы до Переславль-засский
4)210-140=70(км) расстояние от Ростова до Переславль-засский
5)70:1=70(км/ч) скорость туриста
Ответ: Скорость туриста от Ростова до Переславль-засский была 70 км/ч