Урок в школе длится 40 минут, перемена 10 минут. Сколько времени проведет ученик в школе, если у него N уроков и 45 минут он будет заниматься танцами. Ответ дать в часах и минутах.программа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык не указали, пишу на паскале. var a,n,r:integer; begin Write('Введите кол-во уроков: '); Readln(n); for a:=1 to n do r:= a*40+45+(10*(n-1)); Writeln(r div 60,' Ч. и ',r mod 60,' Мин.'); end.
Гость
var n, m: integer; begin   write('n = ');   read(n);   m := 50 * n + 45;   write(m div 60);   case m div 60 of     1: write(' час ');     2..4: write(' часа ')     else write(' часов ');   end;   write(m mod 60);   case m mod 60 of     1: write(' минута');     2..4: write(' минуты');     else write(' минут');   end; end.