Уроки в школе начинаются в 8ч 30мин .Каждый урок продолжается 45минут.Перемены между вторым и третьем уроком,а также между третьими и четвёртым уроком длятся 20мин.Продолжительность остальных перемен 10мин.Определи время оконча...

Уроки в школе начинаются в 8ч 30мин .Каждый урок продолжается 45минут.Перемены между вторым и третьем уроком,а также между третьими и четвёртым уроком длятся 20мин.Продолжительность остальных перемен 10мин.Определи время окончания пятого и шестого уроков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45*5=225 мин или 3ч 45мин-длина 5 уроков                                                        20*4=80мин ли 1ч 20мин-длина 4 перемен                                                        3ч45мин+1ч20мин=4ч5мин-длина 5 уроков и 4 перемен                                     8ч30мин+4ч5мин=12ч 35мин-заканчивается 5 урок                                            12ч35мин+45мин+10мин=13ч30мин-заканчивается 6 урок