Уронило солнце Лучик золотой. Вырос одуванчик, Первый, молодой. У него чудесный Золотистый цвет, Он - большого солнца Маленький портрет. Репей я колючий, Ко всем пристаю. Расту при дороге, У стенки стою. Такие веселые эти р...

Уронило солнце Лучик золотой. Вырос одуванчик, Первый, молодой. У него чудесный Золотистый цвет, Он - большого солнца Маленький портрет. Репей я колючий, Ко всем пристаю. Расту при дороге, У стенки стою. Такие веселые эти ромашки - Вот-вот заиграют, как дети, в пятнашки! Нужно: 1.Выписать эпитеты и олицетворения. 2. Выписать антонимы.3. 3.Выписать личные местоимения. 4. Указать разницу в морфемном составе однокоренных слов золотой-золотистый СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)большого солнца, уронило солнце, репей- ко всем пристаю, весёлые ромашки как дети вот-вот заиграют 2)большого солнца-маленький портрет 3)него он я 4)в первом нет суффикса во втором суффикс ист