Уровень 1. 1. Завод должен был за месяц изготовить 1 200 изделий, а изготовил 2 300 изделий. На сколько процентов завод перевыполнил план? 2. Урожайность пшеницы в хозяйстве за предыдущий год составила 42 ц/га и была занесена в...

Уровень 1. 1. Завод должен был за месяц изготовить 1 200 изделий, а изготовил 2 300 изделий. На сколько процентов завод перевыполнил план? 2. Урожайность пшеницы в хозяйстве за предыдущий год составила 42 ц/га и была занесена в план следующего года. В следующем году урожайность снизилась до 39 ц/га. На сколько процентов был выполнен план следующего года? 3. Из 400 зерен пшеницы взошло 360. Определить процент всхожести семян. 4. Масса ящика с печеньем 11,5 кг. Масса печенья 9,2 кг. Сколько процентов составляет масса пустого ящика от массы ящика с печеньем? 5. Надо вспахать участок поля в 500 га. В первый день вспахали 150 га. Сколько процентов составляет вспаханный участок от всего участка? Уровень 2. (краткую запись записывать, в каждом действии записывать пояснение) 1. В магазине батон хлеба стоит 10 руб., а на лотке цена такого же батона – 9 руб. Определите: а) На сколько процентов дешевле продается батон с лотка, чем в магазине? б)На сколько процентов батон хлеба в магазине дороже, чем на лотке?2. Свежий гриб содержит 90% воды, а сушеный 15%. Сколько сушеных грибов получится из 17 кг свежих? Сколько надо взять свежих грибов, чтобы получить 3,4 кг сушеных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1задание. 1) Сколько процентов составляет фактический выпуск изделий по сравнению с плановым?2 300 от 1 200 => 2 300 : 1 200 * 100 = 191,7 (%).2) На сколько процентов перевыполнен план? 191,7 — 100 = 91,7 (%) Ответ: на 91,7%.2задание. 1) Сколько процентов составляет урожайность этого гола по сравнению с планом?39 от 42 39 : 42 • 100 — 92,9 (%). Ответ: 92,9%. 3задание. 1) 360:400=0,9; 2) 0,9=90 (%) семян взошлоОтвет: 90%.