Уровень А. (оценка 3). Напишите программу, которая выводит M линий из символа S, заданного пользователем длиной N символов. При запуске программы M, N, S нужно ввести с клавиатуры. Пример: Количество линий: 2. Длина цепочки: 7....

Уровень А. (оценка 3). Напишите программу, которая выводит M линий из символа S, заданного пользователем длиной N символов. При запуске программы M, N, S нужно ввести с клавиатуры. Пример: Количество линий: 2. Длина цепочки: 7. Символ-заполнитель: - ------- ------- Для реализации программы напишите процедуру Line, которая принимает два параметра – символ-заполнитель S и натуральное число N, и выводит на экран одну линию из символов S длиной N. Пример: Длина цепочки: 7. Символ-заполнитель: - -------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Var   m,n,i:integer;   s:char; procedure line(c:char;n:integer); Var   i:integer; begin for i:=1 to n do write(c); writeln; end;   begin readln(m,n); readln(s); for i:=1 to m do line(s,n); end. Пример ввода: 2 7 - Пример вывода: ------- -------