Усасток прямоугольной формы площадью 440 метров в квадрате полностью обнесен забором длиной 84м. Найдите длину участка.ОЧЕНЬ НАДО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система из двух уравненийa*b=440, тогда a=440/b2*a + 2*b = 84, тогда a+b = 42, Тогда 440/b + b = 42, 440 + b*b = 42b, решите квадратное уравнение стороны  и найдете участка a, b.Большая из них - длина участка.