Ущелье (не) глубокое , но извилистое как правильно писать част. не. какое правило

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ущелье не глубокое, но извилистое . ( правило противоречие но поэтому пишется раздельно )
Гость
НЕ пишется слитно с прилагательными, если: 1) Если не употребляется без не; 2)если это прилагательное можно заменить синонимом без не. НЕ пишется раздельно с прилагательными, если: 1)в предложении есть противопоставление с союзом а (например: не широкая, а узкая река); 2) если к прилагательным относятся слова далеко не, вовсе не, отнюдь не, ничуть не, нисколько не.