Усиливать, прибавлять, мириться, уходить эти слова разобрать по составу и определ?

Усиливать, прибавлять, мириться, уходить эти слова разобрать по составу и определ??ть их спряжение, записать глаголы в настоящем времени в форме 2 и 3 лица единстеного и множественного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усиливать(1 спр): приставка-у корень-сил суффикс-ива,-ть. окончание нулевое основа слова-усиливать. Мириться(2 спр): корень-мир суффиксы-и,-ть,-ся мири_ся-основа слова. Уходить(2 спр): Приставка-у корень-ход суффиксы-и,-ть Прибавлять(1 спр): Приставка-при корень-бав суффиксы-л,-я,-ть Наст. вр.2 лицо ед.ч: Усиливаешь,миришься,уходишь,прибавляешь. Наст. вр.2 лицо мн.ч: Усиливаете,миритесь,уходите,прибавляете. Наст. вр.3 лицо ед.ч: Усиливает,мирится,уходит,прибавляет. Наст. вр.3 лицо мн.ч: Усиливают,мирятся,уходят,прибавляют.