Ускорение свободного падения на Луне равно примерно одной шестой такого ускорения на Земле. Если тело бросить вертикально вверх на Луне и на Земле с одинаковыми начальными скоростями, то во сколько раз выше взлетит это тело на ...

Ускорение свободного падения на Луне равно примерно одной шестой такого ускорения на Земле. Если тело бросить вертикально вверх на Луне и на Земле с одинаковыми начальными скоростями, то во сколько раз выше взлетит это тело на Луне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 12 раз: S=Vоt+(gt∧2/6)/2; 12S=12Vot+gt∧2