Ускорение тела имеет вид x=4t+1,5t в квадрате(м).Определить:1.параметры этого движения(начальную координату, начальную скрость, ускорение)2.записать уравнение зависимости скорости движения от времени.3.построить график зависимо...

Ускорение тела имеет вид x=4t+1,5t в квадрате(м).Определить:1.параметры этого движения(начальную координату, начальную скрость, ускорение)2.записать уравнение зависимости скорости движения от времени.3.построить график зависимости координаты тела и его скорости от времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для координаты тела: [latex]x=x_{o}+v_{ox}+t+ \frac{a_{x}}{2}*t^2[/latex] Сравним два выражения. Получим: [latex]x_{o}=0[/latex] (м) [latex]v_{ox}=4[/latex] (м/с) [latex]a_{x}=3[/latex] (м/с²) Для скорости тела: [latex]v_{x}=v_{ox}+a_{x}*t[/latex] С учетом данных получим: [latex]v_{x}=4+3*t[/latex] График: система координат: ось время - горизонтально, ось координаты -вертикально. Строите одну ветвь параболы, которая находится в положительном значении времени.