Ускорение тела постоянно и равно 5 м/с2. Определите путь, пройденный телом за вторую секунду.
Ответ(ы) на вопрос:
x(t)=[latex] x_{0} [/latex]+[latex] v_{0} [/latex]t+[latex] \frac{a t^{2} }{2} [/latex]
Где X0 - нач. положение, v0-начальная скорость, t-время, а-ускорение.
если x0=0m и v0=0m/s, а а=5m[latex] s^{2} [/latex], то в начале 2 секунды тело находится на координате x1=0+0+10, то есть 10 метров, а на начало 3 секунды оно уже на координате x2=0+0+[latex] \frac{5*9}{2} [/latex], это 22,5 метров. Получается, что за вторую секунду тело прошло 22,5-10=12,5 метров.