Ускорение тела при равноускоренном прямолинейном движении можно рассчитать по формуле a=υ−υ0/t, где a — ускорение (км/ч2), υ — приобретённая скорос...

Ускорение тела при равноускоренном прямолинейном движении можно рассчитать по формуле a=υ−υ0/t, где a — ускорение (км/ч2), υ — приобретённая скорос...Ускорение тела при равноускоренном прямолинейном движении можно рассчитать по формуле a=υ−υ0/t, где a — ускорение (км/ч2), υ — приобретённая скорость (км/ч), υ0 — начальная скорость (км/ч) и t — время равноускоренного движения (ч). С помощью формулы определите начальную скорость тела (в км/ч), если ускорение равно 3 км/ч2, приобретенная скорость 90 км/ч, а время равноускоренного движения 4 часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 = (90 - v0)/4 3*4 = 90 - v0 v0 = 90 - 12 v0 = 78