Условие и решение задач . За верную службу барбоса и шарика наградили связкой из 12 сосисок. Количество сосисок доставшихся шарику составило лишь треть от количества сосисок , доставшихся барбосу . Сколько сосисок съел каждый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х = сосисок получил шарик 3х = сосисок досталось барбосу (в три раза больше) Всего 12, значит x+3x=12 4x=12 x=3 Значит, Шарик скушал 3 сосиски, а Барбос 9.