Условие некий юноша прошёл из Москвы к Вологде . Он проходил 40 вёрст в день через день за ним отправили другого юношу идущего 45 вёрст в день . Вопрос через сколько дней второй юноша его догонит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 вёрст - 40 вёрст = 5 вёрст отыгрывает второй юноша каждый день 40 вёрст / 5 верст = через 8 дней второй юноша догонит первого