Условие: Пользователь вводит фамилию и класс, программа должна вывести сообщение «Фамилия … - класс …».Вместо многоточия должны быть выведены соответствующие значе ния. Предусмотрите возможность вывода текста разными цветами (н...

Условие: Пользователь вводит фамилию и класс, программа должна вывести сообщение «Фамилия … - класс …».Вместо многоточия должны быть выведены соответствующие значе ния. Предусмотрите возможность вывода текста разными цветами (например, фамилия – синий, класс – красный) Целая прога мне не надо, вот я сама написала, мне только надо чтобы в составе одной и той же строки строки фамилия выводилась одним цветом, а имя другим Program z4; Uses GraphABC; var fam,klass,s:string; begin writeln ('Bведите фамилию'); readln(fam); writeln('Bведите класс'); readln(klass); s:='Фамилия -'+fam+', класс - '+klass; writeln(s); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для чего графический модуль подключаете? Все можно сделать проще. Program z4; Uses crt; var fam,klass :string; begin write ('Bведите фамилию: '); readln(fam); write('Bведите класс: '); readln(klass); textcolor(blue); write('Фамилия - ',fam); textcolor(red); writeln(' класс - ', klass); end.