Условие, решение и ответ. У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам-столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать ежемесячно на всех лошадей...

Условие, решение и ответ. У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам-столько сена, сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать ежемесячно на всех лошадей и коров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
135×7=945 кг сена для трёх коров 945×3=2835 кг сена для девяти коров 135×4=540 кг сена для четырех лошадей 2835+540=3375 кг сена для всех животных на месяц