Условие В классе 23 учащихся. Из них 12 мальчиков, а остальные - девочки. Какую часть учащихся составляют мальчики, а какую - девочки? Чему равно отношение числа девочек к числу мальчиков и что оно показывает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23-12=11 (девочек) 12/23 составляют мальчики 11/23 составляют девочки от общего числа учащихся класса 11/12 - отношение числа девочек к числу мальчиков, оно показывает, во сколько раз девочек меньше мальчиков