Условие: В школе решили набрать три новых математических класса. Так как занятия по математике у них проходят в одно и то же время, было решено выделить кабинет для каждого класса и купить в них новые парты. За каждой партой мо...

Условие: В школе решили набрать три новых математических класса. Так как занятия по математике у них проходят в одно и то же время, было решено выделить кабинет для каждого класса и купить в них новые парты. За каждой партой может сидеть не больше двух учеников. Известно количество учащихся в каждом из трёх классов. Сколько всего нужно закупить парт чтобы их хватило на всех учеников? Программа получает на вход три натуральных числа: количество учащихся в каждом из трех классов. Входные данные: 20, 21, 22 Язык: Python
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a, b, c = map(int,input().split()) k = (a+1)//2 + (b+1)//2 + (c+1)//2 print(k) Пример: 20 21 22 32