Условие задачи напиши в таблице. В супермаркет привезли одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50кг . А ящик яблок 40кг. Все фрукты вместе весили 36

Условие задачи напиши в таблице. В супермаркет привезли одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50кг . А ящик яблок 40кг. Все фрукты вместе весили 36 0кг. Сколько килограммов тех и других фруктов отдельно привезли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим за х количество ящиков. Тогда 50х+40х=360 Следовательно х=4 т.е. привезли по 4 ящика груш и яблок. Количество яблок х*40=40*4=160кг Количество груш х*50=50*4=200кг