А.С.Пушкин.Сказка о царице и о семи богатырях краткий перезказ пожалуйста помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила царевна выгнал её отец из-за мачехи .Нашла она дом .Прибралась ,пришли богатыри . отблагодарили её за приборку и позвали жить к себе .Мачеха узнала о ней притворившесь старухой дала её яблоко она отравилась .Её положили в хрустальный гроб в пещере .Привёл ветер туда царевича он полюбил её они жили не тужили . Русская версия спящей красавицы.