Условие задачи СРОЧНО!!! Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке конфет этих сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р за ки...
Условие задачи СРОЧНО!!! Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке конфет этих сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р за килограмм? Я ВАС УМОЛЯЮ
Ответ(ы) на вопрос:
1кг=1000г 1000:2=500г(или полкило) 78руб цена 1 кг конфет 78:2=39 руб цена полкилограмма (или 500г конфет) 39руб+39руб+39 руб.=117руб цена 3 упаковок по 500г конфет 500г*3=1500г или 1кг500г масса покупки Ответ: Цена покупки-117 руб, масса покупки 1кг500г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы