Условия применения методовв психолого-педагогических иследованиях ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО !!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классификации методов психолого-педагогических исследований.  Одной из наиболее признанных и известных классификаций методов психолого-педагогического исследования является классификация, предложенная Б.Г. Ананьевым. Все методы он разделил на четыре группы: · организационные;  · эмпирические;  · по способу обработки данных;  · интерпретационные. К организационным методам ученый отнес:  · сравнительный метод как сопоставление различных групп по возрастам, деятельности и т.п.;  · лонгитюдный - как многократные обследования одних и тех же лиц на протяжении длительного периода времени;  · комплексный - как исследование одного объекта представителями разных наук.  К эмпирическим:  · обсервационные методы (наблюдение и самонаблюдение);  · эксперимент (лабораторный, полевой, естественный и др.);  · психодиагностический метод;  · анализ процессов и продуктов деятельности (праксиометрические методы);  · моделирование;  · биографический метод.  По способу обработки данных  · методы математико-статистического анализа данных и  · методы качественного описания (Сидоренко Е.В., 2000; аннотация).  К интерпретационным  · генетический (фило- и онтогенетический) метод; · структурный метод (классификация, типологизация и др.).