Условия задачи: Томми отправился на велосипеде в соседний город, до которого 18 километров, за саженцами и собирался потратить на дорогу туда и обратно 4 часа, но в пути он смог проезжать в час на 3 километра больше, чем предпо...

Условия задачи: Томми отправился на велосипеде в соседний город, до которого 18 километров, за саженцами и собирался потратить на дорогу туда и обратно 4 часа, но в пути он смог проезжать в час на 3 километра больше, чем предполагал. Вопрос задачи: На сколько часов меньше потратил Томми на дорогу, чем собирался. Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Томми потратил на один час меньше
Гость
18:4=4,5 км/ч - предполагаемая скорость 4,5*2=9 км/ч - туда-обратно 9+3=12 км/ч - реальная скорость 18*2=36 км-путь туда-обратно 36:12=3 ч- затратил Томми 4-3=1 ч