Условия жизни растений среды жизни растений основные экологические факторы влияющие на жизнедеятельность растений помогите мне пожееееее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем из фотосинтеза. Это выработка самим растением сложных органичных веществ из неорганических простых в  процессе преобразования солнечной энергии в энергию химических связей. Это происходит в зеленых органах растений наибольшее в листьях. Для фотосинтеза необходимы солнечная энергия, углекислый газ и вода. Для жизнедеятельности растения немаловажное значение имеют минеральные вещества находящиеся в почве,тепло, вода,свет,кислород, растения тоже дышат, наличие насекомых или ветра для размножения и распространения на расстояния семян. Также симбиотические организмы, что помогают жить некоторым растениям,например азотфиксирующие бактерии