Уснула пророда и спит до весны . наверное, ей снятся красивые сны: От яркого солнца , растаял снежок , С горы по тихоньку потек ручеек . В лесу на полянке -подснежник зацвел , Спросонья медведь к нему подошел. Яркими красками п...

Уснула пророда и спит до весны . наверное, ей снятся красивые сны: От яркого солнца , растаял снежок , С горы по тихоньку потек ручеек . В лесу на полянке -подснежник зацвел , Спросонья медведь к нему подошел. Яркими красками покрылась земля, И радостный ежик проснулся не зря . Трусливый зайчишка по лесу скакал, Вдруг белую шубку он потерял. Оделся он в серую шуьку скорей , Чтоб спрятаться в ней от голодных зверей. С далекого юга скворцы прилетели, Красивые песни природе запели. И стало у неё на душе веселей, Как хочется ей проснуться скорей!!! Вот ведь какие чудеса можно увидеть и услышать в природе,если хорошо присмотреться ! РАЗБЕРИТЕ ГЛАГОЛЫ В НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЕ ПО СОСТАВУ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с - прят - а -ть - ся - приставка, корень, суффиксы. про - сну - ть - ся - приставка, корень, суффиксы.