Успеет ли водитель начать торможение, если на расстояние 4 метров от него на дорогу неожиданно выбежал ученик. Скорость машины 36 км/ч, время реакции водителя 0,5 секунды. Ответ Обоснуйте. Как решить ответ я знаю а решение\ Пож...

Успеет ли водитель начать торможение, если на расстояние 4 метров от него на дорогу неожиданно выбежал ученик. Скорость машины 36 км/ч, время реакции водителя 0,5 секунды. Ответ Обоснуйте. Как решить ответ я знаю а решение\ Пожалуйста мне очень нужно, прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36км/час=10м/сек; 0,5*10=5м автомобиль проезжает за пол секунды; Т.к.ученик выбежал на расстоянии 4-х метров,а водитель начнет тормозить чере 0,5секунды то наезд неибежен.