Установи правильную последовательность действий для определения спряжения глаг?
Установи правильную последовательность действий для определения спряжения глаг??лов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У глагола есть 2 спряжения. Первое и второе. Чтобы определить спряжение надо поставить глагол в неопределенную форму, что делать? или что сделать? если у глагола будет окончание АТЬ, ЯТЬ,ЕТЬ,ЫТЬ,ОТЬ,УТЬ,ТЬ - то будет 1 спр, если ИТЬ , то 2.