Установи правильную последовательность действий для определения спряжения глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У глагола есть 2 спряжения. Первое и второе. Чтобы определить  спряжение  надо поставить глагол  в  неопределенную форму, что делать? или  что  сделать?  если  у глагола  будет окончание АТЬ, ЯТЬ,ЕТЬ,ЫТЬ,ОТЬ,УТЬ,ТЬ - то  будет 1 спр, если ИТЬ , то 2.