Установи соответствие между формулой вещества и его названием. Формула алкина Название алкина А.СНΞ СН – С(С2Н5)2 – СН2 - СН3 Б. СНΞ С – СН2- СН3 В. СН3 – С ΞС - СН2- СН3 Г. СНΞ С – С(СН3) - СН3 1. пентин -1 2. пентин - 2 3. 3,...

Установи соответствие между формулой вещества и его названием. Формула алкина Название алкина А.СНΞ СН – С(С2Н5)2 – СН2 - СН3 Б. СНΞ С – СН2- СН3 В. СН3 – С ΞС - СН2- СН3 Г. СНΞ С – С(СН3) - СН3 1. пентин -1 2. пентин - 2 3. 3,3 – диэтилпентин -1 4. бутин - 1 5. 3 – метилбутин - 1 6. гептин - 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-3 Б-4 В-2 Г-5 Нумерация алкинов начинается с того атома углерода, куда ближе тройная связь. Не забывай про радикалы ;)