Установи, является ли прямо пропорциональной, обратно пропорциональной или не является пропорциональной зависимость между величинами: площадью квадрата и длиной стороны.

Установи, является ли прямо пропорциональной, обратно пропорциональной или не является пропорциональной зависимость между величинами:   площадью квадрата и длиной стороны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не обратная и не прямая пропорциональность,пример:а=5 см S квадрата=25 см кв,увеличиваем в два раза длину.Итог:a=10 см S=100 см кв.Если это была бы прямая пропорциональность,то если бы величина бы увеличилось во столько же раз,то и другая во СТОЛЬКО же раз увеличилась,а тут площадь увеличилась в 4 раза,хотя величина в два раза!