Установить сходства международных отношений на кануне 1 и 2 мировых воин!!! Даю 30 БАЛОВ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Накануне Второй мировой войны  1929–1933 гг. произошел развал Версальско-Вашингтонской системы. Усилилось соперничество ведущих капиталистических стран. Постоянно росло стремление навязать свою волю другим странам немирным путем.Германия вышла из Лиги Наций. 2.Накануне Первой мировой войны произошел рост экономических и политических противоречий между крупнейшими политическими державами и сложившиеся на этой основе военные союзы определяли новую расстановку сил в Европе, новую систему государств, тем более что гонка вооружения и усилившаяся колониальная экспансия постоянно вносили в эту систему значительные изменения, чреватые опасностью столкновений. Это просто период перед одной войной, прерванный на двадцать один год по причинам как политическим, так и финансовым .