Установить соответствие: А синдром кошачьего крика 1. Трисомия по 21-й хромосомы ?

Установить соответствие: А синдром кошачьего крика 1. Трисомия по 21-й хромосомы ?? Синдром Дауна 2. поломка плеча 5-й хромосомы В синдром Шерешевского - Тернера 3. поломка Y хромосом Г синдром Клайнфельтера 4. ХО 5. ХХ Y
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синдром кошачьего крика - поломка плеча пятой хромосомы (А-2) синдром Дауна - трисомия по 21-й хромосоме (Б-1) синдром Шерешевского-Тернера - моносомия по Х-хромосоме,Х0 (В-4) синдром Клайнфельтера - ХХУ(Г-5) поломка У хромосомы может быть вследствие хромосомной абберации