Установите, истинны или ложны следующие высказывания. 1. Треугольник называется ?

Установите, истинны или ложны следующие высказывания. 1. Треугольник называется ??равильным, если всего его стороны равны. 2. Около любого треугольника можно описать окружность, и притом только одну. 3.Если С(4;-4), D(-8;4) - координаты концов отрезка CD, то его середина имеет координаты М(-2;0). *Если можно, пожалуйста, с решением. 4.Равенство 1-cos^B=sin^B равносильно основному трегометрическому тождеству. 5.Сторону с в треугольнике ABC можно найти по формуле: b/c=sinC/sinB 6.Если длина окружности равна 157 см, то диаметр её равен 0,5 м. *Пожалуйста, с решением. 7.Равенство b/c=SinB/SinC 8.Формула c^=a^-b^-2ab cosC выражает теорему косинусов. 9.Периметр правильного четырехугольника, вписанного в окружность радиусом 8 см, равен 3 корень из 2 см. *Пожалуйста, с решением. 10.Медиана MB треугольника ABC, заданного своими вершинами A(0,-2), B(6,4),C(6,2), имеет длину 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) истина 2) истина на остальные не знаю ))