Установите , какие из следующих функций четные , нечетные , а какие не является ни четными ни нечетными 1 ) у = х + sin x 2 ) y = tg x + ctg x 3 ) y = x^2 cos x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)у=х+sinx; y(-x)=-x+sin(-x)=-x-sinx=-(x+sinx) -нечетная; 2)у=tgx+ctgx; y(-x)=tg(-x)+ ctg(-x)=-tgx-ctgx=-(tgx+ctgx) -нечетная; 3)у =х^2 cosx; y(- x)=(- x)^2 cos(-x)=x^2cosx - четная