Установите матрицу ДНК, определите ее длину и массу УЦУ АГГ ЦУЦ ГГЦ ЦЦУ ААУ УАА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УЦУ АГГ ЦУЦ ГГЦ ЦЦУ ААУ УАА  это цепь РНК,синтезируемый ДНК в задании. Установим матрицу ДНК по принципу комплементарности А=Т,Г=Ц: АГА ТЦЦ ГАГ ЦЦГ ГГА ТТА АТТ известно,что длина одного нуклеотида равна 0,34 нм.В данном случае,у нас 21 нуклеотидов,получается: [latex]21*0,34=7,14[/latex] нм. известно,что масса одного нуклеотида равна 300 а.е.м.Значит,получаем: [latex]21*300=6300[/latex] а.е.м. _____________________________________________________________