Установите по рисункам,сколько слив уравновесят грушу.Вырази массу остальных фруктов через массу сливы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть г - груша, с-слива, я - яблоко, а - апельсин. Из 1 уравнения следует, что  1г = 1а - 1с Подставим это значение во 2 уравнение: 1а - 1с = 1я + 1с То есть 1я = 1а - 2с Подставим это значение в 3 уравнение: 3(1а - 2с) = 2а 3а - 6с= 2а  3а - 2а = 6с 1а = 6с, то есть масса 1 апельсина равна массе 6 слив. Подставим это значение в первое уравнение 1г + 1 с = 1 а: 1г + 1с = 6с 1г = 6с - 1с 1г = 5с - масса 1 груши равна массе 5 слив Рассмотрим третье уравнение: 3я = 2а Подставим в это уравнение значение 1а = 6с, найденное ранее: 3я = 2•6с 3я = 12с 1я = 12с : 3 1я = 4с - масса яблока равна массе 4 слив. Ответ: 1 груша = 5 слив, 1 апельсин = 6 слив, 1 яблоко = 4 сливы