Установите последовательность этапов оплодотворения у цветкового растения. 1)пыльцевая трубка прорастает в столбик пестика и проникает в зародышевый мешок. 2)Образование зиготы и триплоидной клетки-зародыша и эндосперма будущег...

Установите последовательность этапов оплодотворения у цветкового растения. 1)пыльцевая трубка прорастает в столбик пестика и проникает в зародышевый мешок. 2)Образование зиготы и триплоидной клетки-зародыша и эндосперма будущего семени. 3)попадание пыльцевого зерна на рыльце пестика цветка. 4)один спермий сливается с яйцеклеткой, второй спермий сливается с центральной клеткой. 5)кончик трубки разрывается, освобождая мужские гаметы. 6)формирование из вегетативной клетки пыльцевого зерна пыльцевой трубки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
536142 вот ответ .......