Установите последовательность процессов биосинтеза белка в клетке А -синтез иРнк на ДНК Б - присоединение аминокислоты к рибосоме В - доставка аминокислоты к рибосоме Г - перемещение иРНК из ядра к рибосоме Д - нанизывание рибо...
Установите последовательность процессов биосинтеза белка в клетке А -синтез иРнк на ДНК Б - присоединение аминокислоты к рибосоме В - доставка аминокислоты к рибосоме Г - перемещение иРНК из ядра к рибосоме Д - нанизывание рибосом на иРНК Е - присоединение 2молекул тРНК с аминокислотами к иРНК Ж - взаимодействие аминокислот,присоединённых к иРНК, образование пептидной связи
СПАСИБО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Последовательность процессов биосинтеза белка в клетке. А - Г - Д - Б - В - Е - Ж