Установите последовательность событий, происходящих при свертывании крови: 1)связывание нитей фибринас форменными элементами крови-образование тромба 2)превращение растворимого белка фибриногена в фибрин 3)высвобождение фермен...
Установите последовательность событий, происходящих при свертывании крови:
1)связывание нитей фибринас форменными элементами крови-образование тромба
2)превращение растворимого белка фибриногена в фибрин
3)высвобождение фермента тромбопластина
4)повреждение стенок кровеносных сосудов и разрушение тромбоцитов
5)превращение протромбина плазмы в тромбин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4)повреждение стенок кровеносных сосудов и разрушение тромбоцитов
2. 3)высвобождение фермента тромбопластина
3. 5)превращение протромбина плазмы в тромбин
4. 2)превращение растворимого белка фибриногена в фибрин
5. 1)связывание нитей фибринас форменными элементами крови-образование тромба