Установите последовательность уменьшения кол-ва отданных электронов: [latex] 1) Mo^{0} - Mo^{+6} 2) Cu^{+1} - Cu^{+2} 3) Sn^{0} - Sn^{+4} 4) B^{0} - B^{+3} [/latex]
Установите последовательность уменьшения кол-ва отданных электронов:
[latex] 1) Mo^{0} - Mo^{+6} 2) Cu^{+1} - Cu^{+2} 3) Sn^{0} - Sn^{+4} 4) B^{0} - B^{+3} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала молибден - 6 электронов (1), потом - олово - 4 электрона (3), после этого - бор - 3 электрона (4) и наконец - медь - 1 электрон (2)