Установите последовательность завоевания Римом Западного Средиземноморья: а) разрушение Коринфа; б) поражение войска сирийского царя Антиоха; в) «освобождение» Греции из-под власти маке¬донского царя; г) штурм и сожжение Карфаг...
Установите последовательность завоевания Римом Западного Средиземноморья: а) разрушение Коринфа; б) поражение войска сирийского царя Антиоха; в) «освобождение» Греции из-под власти маке¬донского царя; г) штурм и сожжение Карфагена; д) победа римлян над Македонией.
Ответ(ы) на вопрос:
Г д а б в !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
разрушение Коринфа - 146 г до н.э. поражение войска сирийского царя Антиоха - 188 г до н. э. «освобождение» Греции из-под власти македонского царя - 168 г до н.э. штурм и сожжение Карфагена - 146 г до н э победа римлян над Македонией -168 г до н.э. Поражение царя Антиоха Сначала Карфаген , потом Коринф Сначала победа в войне, а потом свержение македонского царя