Установите правильную последовательность смены природных зон на территории России с севера на юг: арктические пустыни, степи, лесотундра, тундра, широколиственные леса, тайга, смешанные леса, лесостепь,пустыни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России на европейской части ( Восточно-Европейская равнина): 1) арктические пустыни; 2) тундра; 3) лесотундра; 4) тайга; 5) смешанные леса; 6) широколиственные леса; 7) лесостепь; 8) степь; 9) полупустыня; 10) пустыня