Установите соответствие: 1) итоги внешней политики в период правления Екатерины II 2) итоги внешней политики в период правления Павла I А) создание первой военной коалиции против революционной Франции Б) возвращение в состав Ро...

Установите соответствие: 1) итоги внешней политики в период правления Екатерины II 2) итоги внешней политики в период правления Павла I А) создание первой военной коалиции против революционной Франции Б) возвращение в состав России украинских и белорусских земель, утраченных в XVI в. В) рост территории российского государства Г) от открытых военных действий против Франции к сближению с ней Д) окончательное признание Швецией итогов Северной войны Е) использование военной мощи России рядом европейских государств для решениях своих проблем Ж) приобретение выхода в Чёрное море З) прекращение торговых отношений с Англией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-Б,Д,Ж,З 2)-А,В,Г,Е