Установите соответствие:   1 мяч движется вертикально вверх 2 Из пружинного пистолета производится выстрел 3 Спутник движется по круговой орбите 4 Мальчик качается на качелях .   А Потенц. энергия превращается в кинетич. Б Кине...

Установите соответствие:   1 мяч движется вертикально вверх 2 Из пружинного пистолета производится выстрел 3 Спутник движется по круговой орбите 4 Мальчик качается на качелях .   А Потенц. энергия превращается в кинетич. Б Кинетич. и потенц. энергии не изменяются В Кинетич. энерг. превращается в потенциальную Г Полная механич. энергия системы увеличивается Д Потенциальная энергия периодически превращается в кинетическу, и наоборот Помогите пожалуйста!)) Спасибо заранее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетич. и потенц. энергии не изменяются= Спутник движется по круговой орбите   мяч движется вертикально вверх= Кинетич. энерг. превращается в потенциальную    Мальчик качается на качелях =Потенциальная энергия периодически превращается в кинетическу, и наоборот    Из пружинного пистолета производится выстрел=Кинетич. энерг. превращается в потенциальную